Размер шрифта:

07.10.2019

В 2019-2020 году в Пермском крае Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края (далее – Министерство) проводится краевой экологический конкурс «Заповедное Прикамье» (далее - конкурс), посвященный Году памяти и славы, проводимого в России в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 г. № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы».

Конкурс представляет собой комплексное мероприятие, включающее проведение семинаров, лекций, выездного пленэра по маршрутам, передвижных выставок в гг.  Красновишерск, Лысьва, Кунгур, Пермь, Чайковский, выставки конкурсных работ на итоговом мероприятии регионального этапа Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

6-8 декабря 2019 г. Министерством организуется в г. Лысьва и в п. Кын Лысьвенского городского округа церемония открытия конкурса, установочный семинар, выездной пленэр по маршруту конкурса «Река Чусовая». Программа маршрута «Река Чусовая» (далее –маршрут) прилагается (приложение 1).

К участию в маршруте допускаются профессиональные художники и художники-любители, оплатившие организационный взнос в размере 2000 рублей за участие в маршруте. Организационный взнос возвращается участникам в полном размере после безвозмездной передачи не позднее 30 дней после окончания маршрута участником конкурса одного произведения изобразительного искусства, выполненного во время маршрута.

Доставка участников из г. Пермь к месту проведения маршрута и обратно в г. Пермь, проживание в п. Кын и питание, выездной пленэр организуется Министерством.

В соответствии с п.4.7.3. Положения для участия в маршруте «Река Чусовая» не позднее 15 ноября 2019 г. необходимо направить заявку по форме (приложение 1 к Положению) и предоставить свое портфолио с работами, отражающими деятельность художника, в электронном виде на адрес: ohrana@priroda.permkrai.ru с пометкой «Заповедное Прикамье». Оргкомитет конкурса определяет участников, которым будет направлено официальное приглашение для участия в конкурсе.

Просим оказать содействие в направлении заявки на участие в конкурсе представителя муниципального образования.

Контактное лицо от Министерства – ведущий консультант управления по охране окружающей среды, Резвых Ирина Геннадьевна, igrezvyh@priroda.permkrai.ru, тел. (342)236 06 86.

Контактное лицо от администрации ЗАТО Звёздный – консультант отдела землеустройства и охраны окружающей среды Третьякова Мария Александровна,  star13@permkray.ru ,  тел. 297-06-46 (доб.139).

Программа маршрута «Река Чусовая» краевого конкурса «Заповедное Прикамье»

Изображение: http://www.cheaptrip.ru/