Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

08.10.2019

Подведены итоги регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019 года. Для участия в нем было отобрано 186 проектов из 19 регионов Уральского и Приволжского федеральных округов.

Пермский край представил 4 проекта: Фестиваль экстремальных видов спорта «Оса – акватория Беринга», Карнавальное шествие «Пермское яркое», Всероссийский фестиваль уличной культуры «Все стили в силе» и Культурно-просветительский проект «Спасские гуляния в Чайковском».

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников, отмечал важность расширения границ фестивального движения. В Прикамье проводятся как мероприятия небольшого формата, так и крупные, уже зарекомендовавшие себя события. «Они становятся точками притяжения для туристов», - подчеркивал Максим Решетников.

В результате конкурса 1 место в номинации «Лучшее молодёжное туристическое событие» занял Всероссийский фестиваль уличной культуры «Все стили в силе», который был создан и впервые реализован в 2009 году, и до сих пор является ежегодным и самым масштабным событием в уличной культуре города Перми. В 2019 году в фестивале приняло участие 870 участников из 24 городов.

2 место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» занял Фестиваль экстремальных видов спорта «Оса – акватория Беринга», который проходит уже 4 года подряд в городе Оса. В рамках фестиваля проводятся соревнования по водно-моторному спорту в дисциплинах аквабайк. В 2019 году в соревнованиях приняли участие 63 спортсмена из 18 регионов России. Кроме того, в рамках фестиваля ежегодно проходят и другие зрелищные массовые соревнования: пауэрлифтинг, армрестлинг, пляжный волейбол. В этом году фестиваль посетило более 10 тысяч зрителей.

Лучшие проекты по результатам регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards Приволжья и Урала получат право на участие в общенациональном финале Национальной премии, который пройдет 15 – 17 ноября в Самаре.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. В 2019 году премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Финал регионального конкурса прошел 4 – 6 октября в Балаково. Организаторами выступают МАУ ЦКОДМ «Молодежная инициатива» и ФРОС Region PR при поддержке администрации Балаковского муниципального района.

Председателем Экспертного совета премии является Ольга Хоточкина, директор Международной туристической выставки «Интурмаркет», Москва.

Архив новостей