12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Госавтоинспекция напоминает о соблюдении правил безопасности в период изменения погодных условий

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении правил безопасности в период изменения погодных условий

16.10.2019

В связи с изменением погодных условий ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края обращается ко всем участникам дорожного движения.

Наступающие холода, ветер и гололед способствуют увеличению количества дорожно-транспортных происшествий  на дорогах, особенно в утреннее время, когда большая часть автолюбителей спешит на работу. Изменение погодных условий, перепады температуры приводят к обледенению дорожного покрытия, что затрудняет и усложняет дорожное движение. При этом не каждый водитель успевает сориентироваться на дороге и оценить сложившиеся дорожные условия и возможную гололедицу на дороге.

Госавтоинспекция рекомендует водителям заблаговременно позаботиться о смене шин, а также снижать скорость на особо опасных участках дороги, перед пешеходными переходами, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

Переход на зимний период также является опасным для пешеходов. Тормозной путь автомобиля на мокрой, а соответственно и скользкой дороге, увеличивается. Зачастую водитель не может вовремя среагировать. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция ЗАТО Звездный рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности. 

 

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна

 

Изображение: https://www.perm.kp.ru/

Архив новостей