12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Раскрыта кража аккумуляторных батарей

Раскрыта кража аккумуляторных батарей

06.11.2019

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края раскрыли кражи аккумуляторных батарей с 5 грузовых автомобилей, совершенных в п. Звездный с января по март 2019 года.

В феврале 2019 года в Межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края обратился представитель юридического лица, осуществляющего услуги по вывозу твердых коммунальных отходов, с сообщением о краже аккумуляторных батарей с грузовых автомобилей. Позже аналогичные сообщения о краже аккумуляторов поступили от двух других граждан. Общая сумма ущерба составила 86400 рублей. Были возбуждены уголовные дела  по признакам преступления, предусмотренные п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158 и п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить лицо, причастное к совершению правонарушений, им оказался 21-летний житель ЗАТО Звездный. Обвиняемый пояснил стражам порядка, что намеренно искал, с каких машин можно снять аккумуляторы, и выбирал те, которые стоят дороже. Похищенное сдал в разные пункты приема, все вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

Материалы уголовного дела переданы в суд для принятия решения.

 

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна

 

 

Изображение: https://twitter.com/

Архив новостей