12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / VI Пермский краевой семейный форум

VI Пермский краевой семейный форум

26.11.2019

В городе Перми 29 ноября - 1 декабря 2019 года на базе выставочной площадки «Пермская ярмарка» состоится VI Пермский краевой семейный форум (далее – Форум). Организатором проведения Форума выступает Правительство Пермского края.

Цель Форума – создание условий для конструктивного взаимодействия общества, бизнеса и власти в процессе формирования защищенной, комфортной и доброжелательной среды для жизни, развития и благополучия детей и семей с детьми в Пермском крае.

В рамках содержательных линий Форума планируется обсудить вопросы здоровьесбережения детей, информационной и физической безопасности, педагогической компетентности родителей и содействия семьям в реализации воспитательного и культурно-образовательного потенциала.

29 ноября 2019 года в 10:00 часов начнется работа Форума  с пленарной дискуссии «Здоровая семья – здоровые дети!» и теоретико-практического семинара «Здоровьесбережение школьников», а также тематических круглых столов и мастер-классов.

На Форум приглашаются специалисты органов управления образования и здравоохранения, специалисты субъектов системы профилактики, родительские активы. Во второй день Форума приглашаются как специалисты отрасли, так и семьи с детьми.

На площадке форума состоятся церемонии награждения родителей Почетным знаком Пермского края «За достойное воспитание детей», победителей краевых конкурсов «Лучшая многодетная семья года» и «Лучшая замещающая семья», а также церемония награждения краевой общественно-государственной инициативы «Пермский характер».

Участники форума смогут принять участие в дискуссиях и круглых столах с участием специалистов и экспертов, пройдут обучающие занятия и консультации для родителей.

В 2019 году Форум впервые будет проходить три дня.

1 декабря 2019 года состоится Краевой форум молодых семей. Проведение мероприятия нацелено на формирование и развитие регионального сообщества молодых семей, укрепление института молодой семьи и популяризацию семейных ценностей в молодежной среде. Участники смогут получить много полезной информации, советов, рекомендаций по выбору тактики родительского поведения, разработке идей для семейного бизнеса.

В течение всего Форума для участников и посетителей форума будет организована выставка «В кругу семьи». В рамках выставки участники смогут познакомиться с лучшими практиками работы общественных организаций и благотворительных фондов, нацеленных на поддержку семей и защиту детства. Также будут представлены услуги дополнительного образования и семейного досуга, товары и развивающие игры для детей. Запланирована работа консультационных стендов Министерства социального развития Пермского края и Комитета ЗАГС, а также приемных региональных Уполномоченных по правам человека и ребёнка. Организована работа «Центр семейного здоровья», где посетители смогут узнать о состоянии своего здоровья, получить консультации специалистов и посетить открытые лекции по здоровьесбережению.

В рамках культурно-развлекательной программы форума посетители смогут принять участие в бесплатных творческих мастер-классах по рисованию, выжиганию по дереву, изготовлению новогодних игрушек, лепке. Организована зона активностей с проведением открытых тренировок по футболу, баскетболу, художественной гимнастике, акробатике и др. направлениям.

Архив новостей