12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / ДТП с несовершеннолетним

ДТП с несовершеннолетним

10.12.2019

06.12.2019 в ЗАТО Звездный произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок 11 лет.

В 15 часов 00 минут во дворе дома № 12 по ул. Школьная двигался легковой автомобиль LADA Largus, водитель которого не выбрал безопасную скорость движения, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Последний выбежал на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. В результате ДТП ребенок получил травмы. Водитель, не сообщив о случившемся в полицию, уехал с места дорожно-транспортного происшествия. Однако стражами порядка водитель, оставивший место происшествия, был разыскан. В настоящее время в отношении водителя составлен протокол по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ за то, что он не выполнил обязанности водителя при ДТП, участником которого он является.

Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный обращается к участникам дорожного движения, в первую очередь к родителям, чьи дети учатся в начальных классах, а также посещают дошкольные образовательные учреждения:

Уважаемые родители!

При следовании с ребенком в сад или школу, держите его за руку. Перед выходом ребенка из дома, в обязательном порядке напоминайте ему о Правилах дорожного движения и безопасного поведения на дорогах. Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером. Научите детей наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность. Не торопитесь переходить дорогу, даже если на другой стороне вы увидели друзей. Объясните ребенку, что это делать опасно, т.к. дорожная ситуация меняется очень быстро.

 

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна.

Архив новостей