Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

14.01.2020

34-летняя жительница п. Звездный осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужу подруги.

Вступил в законную силу приговор Пермского районного суда, которым женщина 1985 года рождения признана виновной по п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия».

В сентябре 2019 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края поступило сообщение о причинении местному жителю 1968 года рождения ножевого ранения.

На стадии предварительного расследования установлено, что потерпевший вместе с женой и ее приятельницей находился в квартире. Граждане распивали крепкие спиртные напитки. Между хозяином и гостьей возникла ссора, вызванная личными неприязненными отношениями. Пострадавший оскорбил знакомую и ударил ее. Не сдержавшись, женщина схватила кухонный нож и нанесла им удар мужчине в область груди. В тяжелом состоянии его госпитализировали.

На основе собранных полицейскими доказательств суд назначил злоумышленнице наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна

Архив новостей