12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Остановлен водитель в алкогольном опьянении

Остановлен водитель в алкогольном опьянении

24.01.2020

23 января в ходе надзора за соблюдением правил дорожного движения в ЗАТО Звездный сотрудниками ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края был остановлен автомобиль Ford Fiesta под управлением жителя ЗАТО Звездный 1995 г.р.

При проверке документов сотрудниками ДПС было установлено, что водитель  не имеет права управления транспортным средством, ранее водительское удостоверение  не получал. Более того стражами порядка были выявлены признаки алкогольного опьянения у водителя. Результаты медицинского освидетельствования показали наличие алкоголя в организме – 1,111 мг/л. После составления административного материала по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ нетрезвый водитель был доставлен сотрудниками полиции в суд.

В настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения и без права управления решением суда данный водитель признан виновным и подвергнут административному аресту сроком на 10 суток.

Госавтоинспекция ЗАТО Звездный обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть отношение к управлению своим автомобилем и принять необходимые исчерпывающие меры по соблюдению Правил дорожного движения, и напоминает, что за управление автомобилем в алкогольном, наркотическом или другом опьянении предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна

Архив новостей