12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Главный федеральный инспектор по Пермскому краю провел очередной прием граждан

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю провел очередной прием граждан

29.01.2020

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю провел очередной прием граждан. Отметим, что личные приемы граждан главным федеральным инспектором проводятся в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым.

На площадке региональной приемной Президента РФ насущные проблемы жителей Прикамья вместе с Сергеем Половниковым решали глава Перми Дмитрий Самойлов, прокурор Перми Виталий Дымолазов, представитель прокуратуры Пермского края Алина Шагаева, представители заинтересованных ведомств и организаций. Подобный формат рассмотрения обращений граждан позволяет выстраивать взаимодействие напрямую с заявителями и находить оптимальные пути решения проблемы.

В этот раз рассмотрели пять обращений. Одно из них коллективное – 66 жителей многоквартирного комплекса по ул. Малкова, 28 обратились с просьбой оказать содействие в организации новой детской площадки. По итогам встречи принято решение до 15 февраля 2020 года провести встречу жильцов с главой Дзержинского района г.Перми для уточнения параметров детской спортивной площадки и способа ее финансирования. До конца мая планируется благоустроить территорию существующей детской площадки, а до 01 января 2021 года – завершить строительство новой.

Следующая заявительница обратилась с вопросом о восстановлении инвалидности ее сыну, достигшему 18-летнего возраста. Заявительнице разъяснили, на основании каких нормативных документов устанавливается инвалидность. Кроме этого, краевое министерство социального развития проработает возможность сопровождения социальным участковым семьи заявительницы и оказания содействия     в трудоустройстве ее сына.

Также в повестке – жалоба на постоянные перебои с электроснабжением в поселке Северный Колчим Красновишерского района. Так, по словам заявительницы, в ноябре прошлого года электричества в поселке было более суток. Главный федеральный инспектор поручил главе территории, представителям ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» и краевой инспекции государственного жилищного надзора выехать в поселок для выяснения обстоятельств перебоев электроснабжения, а прокуратуре Пермского края - взять на контроль вопрос соблюдения прав жителей поселка по бесперебойному обеспечения коммунальными услугами.

Соблюдение сроков исполнения всех поручений главный федеральный инспектор взял на контроль.

Добавим, что за 2019 год в приемную Президента РФ по Пермскому краю поступило 1793 обращений граждан. Самыми многочисленными были обращения, касающиеся экономики (благоустройство, строительство, транспорт). Следующую позицию заняли вопросы социальной сферы и ЖКХ (здравоохранение, пенсии, пособия, детские сады, переселение из ветхого и аварийного жилья, содержание общедомового имущества, работа УК). Меньше всего поступило обращений по вопросам безопасности и правопорядка.

 

Пресс-служба главного федерального инспектора по Пермскому краю

Архив новостей