12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Регистрация уведомления о туристском мероприятии

Регистрация уведомления о туристском мероприятии

06.02.2020

Постановлением Правительства РФ от 03.03.2017 № 252 «О некоторых вопросах обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации» определено, что организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги в сфере занятия активными видами туризма, туристы и туристские группы, в том числе имеющим в своем составе несовершеннолетних детей, а также туристы с несовершеннолетними детьми, осуществляющие самостоятельные путешествия должны информировать территориальные органы МЧС России о начале маршрута передвижения, не позднее, чем за десять рабочих дней до начала путешествия (похода, экскурсии, туристского слета, соревнования и иного мероприятия), связанного с активными видами туризма (далее - туристское мероприятие).

В соответствии с приказом МЧС России от 30.01.2019 № 42 «Об утверждении Порядка информирования территориальных органов МЧС России о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу, и Порядка хранения, использования и снятия с учета территориальными органами МЧС России информации о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу», Главное управление МЧС России по Пермскому краю осуществляет регистрацию уведомлений о туристических   мероприятиях   через   орган   повседневного   управления оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю (далее - ОДС ЦУКС).

Регистрация уведомления о туристском мероприятии осуществляется по форме установленного бланка, одним из следующих способов:

  • на официальном сайте Главного управления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Регистрация туристских групп»;
  • по адресу электронной почты ОДС ЦУКС - cukspk@mail.ru, с темой «Заявка на регистрацию туристской группы»;
  • посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении, по адресу: 614990, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 53а;
  • по телефону в ОДС ЦУКС: 8 (342) 258-40-01 (доб.486 или 487);
  • при личном обращении в Главное управление.

Сотрудниками ОДС ЦУКС проводится регистрация, учет, снятие с учета и контроль передвижения туристических групп на территории Пермского края, доведение до туристов (туристических групп) контактных данных единых дежурно - диспетчерских служб муниципальных образований (далее - ЕДДС МО) и оперативных служб, по территории которых проходят туристические маршруты. Доведение до ЕДДС МО и оперативных служб информации о зарегистрированных туристических мероприятиях.

Инструктаж туристов (туристических групп) осуществляется в ГКУ «Пермская краевая служба спасения» в круглосуточном режиме по телефону - 8(342) 267-82-59.

 

Информация Главного управления МЧС России по Пермскому краю

Архив новостей