12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / 1 марта ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны.

1 марта ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны.

02.03.2020

В России 1 марта как Всемирный День ГО отмечается с 1993 года, когда наша страна стала членом Международной организации гражданской обороны. МЧС России поддерживает тесные, деловые контакты в области гражданской защиты, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с национальными службами гражданской обороны стран - членов международной организации гражданской обороны.

 

В наши дни понятие «гражданская оборона» перестало быть символом исключительно военного времени. Крупные пожары, техногенные и природные катастрофы, теракты и другие чрезвычайные ситуации могут принести не меньше разрушений. Предотвращение и ликвидация последствий подобных происшествий, а также профилактическая работа с населением входит в задачи как органов исполнительной власти, так и министерств, ведомств, предприятий и организаций, являющихся звеньями территориальной подсистемы РСЧС.

 

Продолжается совместная работа МЧС России и МОГО по совершенствованию систем обучения и созданию единых подходов к реализации программ подготовки специалистов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

Руководство Главного управления МЧС России по Пермскому краю краю от всей души выражает глубокую благодарность всем, кто посвятил и посвящает свою жизнь служению благородному делу - Гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Пусть Ваш профессионализм, ответственность и преданность и в дальнейшем служат эффективному развитию системы. Крепкого здоровья, удачи, оптимизма, долголетия, бодрости духа и благополучия!

 

Информация: https://59.mchs.gov.ru/

Архив новостей