12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В Управлении Минюста по Пермскому краю прошла «горячая» телефонная линия по вопросам некоммерческих организаций

В Управлении Минюста по Пермскому краю прошла «горячая» телефонная линия по вопросам некоммерческих организаций

04.03.2020

Специалисты Управления Минюста России по Пермскому краю 26 февраля ответили на вопросы пермяков по «горячей»телефонной линия.

Тема вопросов и ответов касалась предоставления государственной услуги о регистрации некоммерческих организаций в электронном виде - «Информационные системы для НКО. Предоставление услуг в электронном виде».

За время работы на телефон «горячей линии» поступило более 30 вопросов. Наибольший интерес у граждан возник по поводу предоставления отчетов за прошедший год, о преимуществах получения услуг в электронном виде, о порядке размещения отчетов на портале Минюста России.

Ведущие специалисты-эксперты Управления Мария Микова, Елена Решетова и Полина Белоусова отвечали на вопросы в течение трех часов.

Гражданам и представителям НКО были предоставлены исчерпывающие консультации. Например, на вопрос: «Расскажите о преимуществах электронного сервиса», позвонивший получил следующий ответ:

«Получение государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций возможно в электронной форме и обеспечено на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Основные преимущества получения государственных услуг в электронном виде это:

  • освобождение от уплаты государственной пошлины;
  • упрощение получения услуги и наличие на портале другой полезной информации;
  • доступность информации для гражданина на каждом этапе работы по его заявлению».

Представителям благотворительных организаций напомнили о необходимости предоставить отчетность до 1 апреля 2020 года.

Также Управление напоминает, что

1)    проводит отчетную кампанию до 15 апреля 2020 года,

2) федеральным законодательством предусмотрена обязанность некоммерческой организации ежегодно размещать в средствах массовой информации, в том числе в сети «Интернет» по адресу: http://unro.minjust.ru (информационный портал Минюста России (далее – Портал НКО) или направлять в иные СМИ для опубликования отчет о своей деятельности в объеме сведений, представляемых в уполномоченный орган или его территориальный орган или сообщение о продолжении своей деятельности.

Для сведения:

Консультации по вопросам НКО можно получить по телефонам: 212-27-63, 210-17-62, 212-23-87, 212-18-05, 212-17-88.

 

http://to59.minjust.ru /

 

Архив новостей