12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Минздрав России ответил на самые частые вопросы о коронавирусе

Минздрав России ответил на самые частые вопросы о коронавирусе

16.03.2020

Минздрав РФ открыл на своем официальном сайте раздел, посвященный коронавирусу. Там размещается и постоянно обновляется информация о новой коронавирусной инфекции. Там пользователи могут найти ответы на часто задаваемые вопросы, которые касаются как безопасности жителей, так и персонала, методы профилактики и схему действий при контакте с заболевшим.

Раздел обновляется постоянно, по мере поступления новой информации. Например, на 13 марта, нарастающим итогом в Российской Федерации зарегистрировано 34 случая новой коронавирусной инфекции, 3 из них уже выписаны по выздоровлению.

Напомним, на данный момент ни одного случая заражения коронавирусом в Пермском крае не выявлено. Специалистами Министерства здравоохранения совместно с Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю утвержден план мероприятий по предотвращению завоза и распространения нового коронавируса в Прикамье. Например, организован межведомственный оперативный штаб, разработаны мероприятия в отношении источника инфекции, путей и факторов передачи возбудителя, а также контактных лиц.

В соответствии с поручением главы Пермского края Дмитрия Махонина в международном аэропорту «Большое Савино» проводится усиленный контроль всех прибывающих пассажиров.
7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции.

При Министерстве здравоохранения Пермского края работает  телефон горячей линии по коронавирусу: (342) 258-07-87 с 8.00 до 20.00 часов. 
 

 

Архив новостей