12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Молодой человек, угрожавший убийством знакомой, предстанет перед судом

Молодой человек, угрожавший убийством знакомой, предстанет перед судом

21.03.2020

В Межмуниципальном отделе МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края окончено предварительное  расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Обвинение в совершении преступления предъявлено ранее неоднократно судимому местному жителю 1998 года рождения.

Сотрудниками полиции установлено, что компания друзей праздновала день рождение в квартире фигуранта. Между хозяином жилища и гостьей возникла ссора, вызванная личными неприязненными отношениями. Через некоторое время гости стали расходиться, потерпевшая тоже решила уйти. Однако обвиняемый схватил ее за волосы и начал выкрикивать угрозы убийством в ее адрес, пиная при этом девушку ногами. Затем он схватил кухонный нож и, демонстрируя его жертве, заставлял ее мыть полы. В это время за девушкой вернулась подруга. Увидев происходящее, она сразу же вызвала полицию.

Стражи порядка незамедлительно выехали по указанному адресу и задержали злоумышленника. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.

По материалам МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края 

 

Архив новостей