Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

24.03.2020

Пермским районным судом Пермского края житель  г. Пермь 1991 г.р. признан виновным по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

22 декабря 2019  года в ходе надзора за соблюдением правил дорожного движения на участке автодороги «Пермь – Екатеринбург» вблизи ЗАТО Звездный сотрудниками ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края был остановлен автомобиль ВАЗ-21101. Предоставить документы на проверку водитель отказался, в связи с чем был доставлен в отдел полиции для установления личности. В ходе проверки стражами порядка также были выявлены признаки алкогольного опьянения у водителя, нетрезвый водитель был отстранен от управления транспортным средством. При проверке по оперативным учетам было установлено, что в мае 2019 года водитель уже лишен права управления транспортным средством за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Более того данный гражданин 08.10.2019 осужден Кировским районным судом г. Перми по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ к 2 годам лишения свободы, в соответствии со ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с лишением прав заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев. В силу ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое и окончательно назначить виновному наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна

Архив новостей