12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Остановлен водитель в алкогольном опьянении

Остановлен водитель в алкогольном опьянении

08.05.2020

01 мая 2020 в ходе надзора за соблюдением правил дорожного движения в ЗАТО Звездный сотрудниками ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края был остановлен автомобиль ВАЗ-2114. При проверке документов сотрудниками ДПС были выявлены признаки алкогольного опьянения у водителя, а результаты проведения освидетельствования показали наличие алкоголя в организме 0,577 мг/л.

При проверке по оперативным учетам стражи порядка установили, что водитель в 2019 году уже был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования в виде лишения прав управления на срок 20 месяцев и уплаты штрафа в сумме 30 000 рублей. Штраф он уплатил, однако выводы о недопустимости подобных действий не сделал.

В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. За подобное правонарушение правонарушителю грозит лишения свободы на срок до двух лет с лишением права заниматься определенной деятельностью.

Госавтоинспекция ЗАТО Звездный обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть отношение к управлению своим автомобилем и принять необходимые исчерпывающие меры по соблюдению Правил дорожного движения, и напоминает, что за управление автомобилем в алкогольном, наркотическом или другом опьянении предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна

Архив новостей