12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОНКУРС #ЯГОТОВ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОНКУРС #ЯГОТОВ

13.05.2020

Минспорт России совместно с Федеральным оператором комплекса ГТО продолжают поддерживать участников, которые систематически занимаются физической культурой дома.
С 1 мая 2020 года стартует конкурс #яГоТОв. В течение месяца участники онлайн-марафона будут выкладывать видео с выполнением пяти базовых упражнений комплекса ГТО и получать призы от партнеров акции.

 
«Врачи в один голос говорят, что движение и физическая активность – главные помощники в борьбе с коронавирусом даже в условиях самоизоляции. Не обязательно быть спортсменом, чтобы тренироваться дома. Комплекс упражнений и желание – это все, что требуется», - подчеркивает Одес Байсултанов, заместитель Министра спорта РФ.
 
Видео с упражнениями необходимо опубликовать в социальных сетях с хештегами #яГоТОв, #тренируйсядома, #спортнормажизни и 11-значным уникальным идентификационным номером участника комплекса ГТО (например #20770000013).
 
Главным призом конкурса станет портативная аудиоколонка Яндекс Станция с умным помощником «Алиса», которая поможет подобрать музыку для занятий спортом, а также напомнить о запланированной тренировке. Еженедельно будут разыгрываться 10 таких колонок. Также ценные призы предоставили популярные сервисы электронных книг ЛитРес и MyBook.  Совместно с Минспорта России компании подготовили подборку популярных книг о спорте и самосовершенствовании, которую получат в подарок все участники интернет-марафона.
 
Дополнительная информация об условиях конкурса

 

 

Информация с сайта https://user.gto.ru/

Архив новостей