12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Какими финансовыми услугами Почты России могут воспользоваться жители Пермского края?

Какими финансовыми услугами Почты России могут воспользоваться жители Пермского края?

17.05.2020

Почтовые отделения обслуживают всю территорию страны и, зачастую, в малых населенных пунктах являются единственным местом, где можно получить почтовые, финансовые, государственные услуги и приобрести товары первой необходимости. Это позволяет существенно улучшить качество жизни граждан и сделать многие услуги более доступными, ускоренными, как для городских, так и сельских жителей.

Безналичная оплата товаров и услуг

Развитие эквайринга имеет большую социальную направленность. Проект по внедрению безналичных расчетов обеспечил доступ жителей небольших населенных пунктов к финансовым услугам. С помощью pos-терминалов клиенты почтовых отделений могут снять наличные средства с любой банковской карты, а также оплатить услуги и товары. В условиях сложной эпидемиологической ситуации безналичные расчеты являются наиболее безопасными. Сервис доступен в 611 отделениях Почты России Пермского края.

Оплата платежей на дому с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов

В настоящее время почтальоны Пермского края имеют возможность на дому принимать коммунальные платежи, штрафы ГИБДД, налоги, госпошлины, оплату за связь, интернет. В подтверждение оплаты выдается кассовый чек. Приём платежей на дому удобен для жителей отдаленных населенных пунктов, а также маломобильных категорий граждан, пенсионеров и людей с инвалидностью. В условиях сложной эпидемиологической ситуации данный сервис также смогут оценить клиенты, которые желают минимизировать контакты с большинством окружающих.

Приобретение страховых продуктов

Реализуемые Почтой России страховые программы полностью соответствуют действующему в этой области законодательству. В преддверии летнего сезона жители Пермского края могут застраховаться от укусов клещей, оформив страховой полис «Антиклещ». Приобрести полис «Антиклещ» можно как для себя, так и для своих близких у почтальонов, которые доставят его на дом. Кроме того, через почтальонов можно приобрести полис страхования имущества и защитить свой дом на случай пожара, взрыва, залива и стихийных бедствий по программе «ПростоПолис. Имущество+».

Располагая разветвленной сетью отделений почтовой связи, Почта России обеспечивает доступность широкого комплекса услуг жителям региона, получить которые можно как в любом почтовом отделении, так и на дому. Оказываемые услуги можно посмотреть на сайте компании pochta.ru.

 

Информационная справка

В состав УФПС Пермского края АО «Почта России» входят 12 почтамтов, автобаза, 6 участков курьерской доставки, Пермский магистральный сортировочный центр. Услуги почтовой связи предоставляют 712 отделений почтовой связи, из них 507 находятся в сельской местности, 4 передвижных отделения почтовой связи и 20 пунктов почтовой связи. В УФПС Пермского края трудятся более 6 000 сотрудников, из них 2,6 тыс. почтальонов. Протяженность 347 почтовых маршрутов составляет почти 61,1 тысячу км. Автопарк УФПС насчитывает 263 единицы автотранспортной техники.

Пресс-служба УФПС Пермского края-АО «Почта России»

Архив новостей