12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / ДТП в состоянии алкогольного опьянения

ДТП в состоянии алкогольного опьянения

22.05.2020

21 мая 2018 в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края обратился житель ЗАТО Звездный и сообщил о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого причинен ущерб его автомобилю SKODA Octavia.

Сотрудники ГИБДД, выехав на место происшествия, установили, что на парковке возле дома произошел наезд Renault Duster под управлением местного жителя 1979 г.р. на стоящее транспортное средство. При проверке документов сотрудниками ДПС были выявлены признаки алкогольного опьянения у водителя, а результаты проведения освидетельствования показали наличие алкоголя в организме почти в 6 раз выше допустимой нормы.

Гражданин пояснил полицейским, что, находясь на дачном участке, употребил алкоголь, после чего на автомобиле отправился домой.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отношении водителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, который направлен в суд для принятия решения.

Госавтоинспекция ЗАТО Звездный призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорировать данный факт, а сообщать  в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края по телефону 297-00-02 или 297-03-33.

 

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна

Архив новостей