12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Как получить справку об отсутствии судимости в Перми

Как получить справку об отсутствии судимости в Перми

28.05.2020

С 10 февраля 2020 года вступил в силу приказ МВД России от 27 сентября 2019 г. № 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» (Далее – Административный регламент).

В Административный регламент внесены ряд изменений и дополнений о предоставлении государственной услуги о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости:

1. Исключена возможность подачи заявлений и выдача готового документа в территориальных органах МВД России Пермского края на районном уровне по месту жительства (месту пребывания).

На сегодняшний день прием заявлений осуществляется через «Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru), в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и на личном приеме в информационном центре ГУ МВД России по Пермскому краю по адресу: ул.Пермская, д.128, г.Пермь.

2. Исключены из числа заявителей граждане, находящиеся за пределами Российской Федерации, и обратившиеся за получением сведений о наличии (отсутствии) судимости в консульские учреждения Российской Федерации или консульские отделы дипломатических представительств Российской Федерации.

В круг заявителей Административным регламентом включены граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители.

3. Для граждан Российской Федерации изменился перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

В соответствии с Административным регламентом заявителем представляются копии заполненных страниц паспорта гражданина Российской Федерации – страницы, содержащие сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, о регистрации и расторжении брака (исключено представление копии страницы паспорта об отношении гражданина к воинской обязанности).

В случае оформления паспорта гражданина Российской Федерации, представляется копия временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации.

При представлении копий указанных документов заявителем предъявляются также оригиналы данных документов.

4. Изменился бланк заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Оценить качество и доступность предоставления государственной услуги Вы можете с помощью сети Интернет на порталах: «Электронное МВД» www.mvd.ru и «ГУ МВД России по Пермскому краю» 59.мвд.рф. А также оставить свой отзыв об оказании государственной услуги на портале «Ваш контроль» www.vashkontrol.ru.

 

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна

Архив новостей