12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / ВНИМАНИЕ! КРАЖИ ВЕЛОСИПЕДОВ

ВНИМАНИЕ! КРАЖИ ВЕЛОСИПЕДОВ

06.07.2020

Каждый год с наступлением весеннего – летнего периода учащаются кражи велосипедов. Так, 1 июля 2020 в Межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края снова поступило сообщение о краже велосипеда из подъезда одного из домов п. Звездный. Законному владельцу имущества причинен ущерб на сумму 6 500 рублей. По факту тайного хищения путем свободного доступа велосипеда марки «МТR XC» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ.

 

Уважаемые жители ЗАТО Звездный!

Основными причинами краж велосипедов являются оставление их без присмотра (возле торговых объектов, в подъездах жилых домов). В связи с чем просим Вас быть бдительными, не оставлять велосипеды (а также коляски, самокаты) без присмотра, тем самым не создавать предпосылок для их хищения, не провоцировать злоумышленников.

За кражу или тайное хищение чужого имущества предусмотрена уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ, как минимум осужденный наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна.

Архив новостей