12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Открытый Онлайн-конкурс «Спорт как искусство»

Открытый Онлайн-конкурс «Спорт как искусство»

09.07.2020

Мы живем в особенное время - несколько месяцев мы не могли вести активный образ жизни, заниматься спортом, посещать тренировки и репетиции, были введены дистанционные формы обучения и запреты на проведение общественных и культурно-спортивных мероприятий!

Для всех педагогов без исключения это стало новой вехой в их профессиональной жизни. Ведь ни для кого не секрет, что ведение и организация педагогического процесса - это трудоемкая и кропотливая деятельность и особенно это проявляется в сферах спорта, культуры, искусств и многих других, где педагог должен принимать непосредственное, постоянное участие и коллективно взаимодействовать с воспитанниками. Но дистанционно подготовить свой танцевальный коллектив невозможно! Потому что на протяжении всего учебного года Руководители и специалисты различных спортивных танцевальных и творческих коллективов готовили своих учеников для различных соревнований, отчетных выступлений, конкурсов, фестивалей и т.д., где очень многое зависит от долгих и упорных тренировок и репетиций.

Именно поэтому в летний период 2020 года для руководителей и специалистов, любительских, творческих и спортивных коллективов России, мы предлагаем принять участие в Открытом Онлайн-конкурсе «Спорт как искусство» - абсолютно безвозмездно!

«...Первый Открытый Онлайн-конкурс «Спорт как искусство» будет способствовать развитию культурного, творческого и спортивного движения в стране, установлению дружеских и творческих связей между руководителями коллективов, что приведет к единению и укреплению профессионального спортивно-творческого союза, повысит уровень компетенций педагогов и позволит расширить границы сотрудничества» - Президент Ассоциации «Город детства» Наталья Муравлева...»

Председателем жюри является - Заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы по художественной гимнастике -Дарья Шкурихина. А среди Членов жюри известные хореографы, артисты, режиссеры, тренеры -креативные и творческие люди, которые когда-то начинали свой жизненный путь с карьеры в спорте.

Для любого педагога Онлайн-конкурс «Спорт как искусство» - это уникальная возможность заявить о себе в любой из 10-ти номинаций, представив конкурсные номера и выступления своих коллективов за 2019/2020 гг., среди которых будут определены 30 лучших работ и даны видео обзоры на YOUTUBE канале с экспертными мнениями Жюри и подведением итогов в завершающий день конкурса.

Для участия всего лишь нужно прислать нам заявку, видеозапись «Приветствия», конкурсный номер и получить ответ о том, что Вы являетесь участником Онлайн-конкурса «Спорт как искусство»!

Основные этапы Онлайн-конкурса:

  • прием заявок с 10 июня по 30 июля 2020 года;
  • подведение итогов с 1 августа по 10 августа 2020 года;
  • формирование и представление широкой общественности отчетных видеороликов с 10 августа по 31 августа;
  • объявление победителей Открытого онлайн-конкурса «Спорт как искусство» 01 сентября 2020 года.

Ждем Ваши заявки - творческие и яркие работы, самые красивые выступления и креативные идеи, которые бы Вы хотели представить широкому кругу ценителей спортивного творчества и искусства!

Самые лучшие работы станут обладателями 3-х Премий Гран-при Онлайн-конкурса с общим призовым фондом в 60 000 рублей (подробнее в Положении конкурса).

Посмотреть презентацию о конкурсе можно здесь

Более подробная информация: www.sp-land.ru,   www.artsportfest.ru

Архив новостей