Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

31.07.2020

Приговором Пермского районного суда 30-летний житель ЗАТО Звездный  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В январе текущего года в ходе надзора за соблюдением правил дорожного движения в ЗАТО Звездный сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Ниссан Кашкай». При проверке документов у водителя выявлены внешние признаки наркотического опьянения. Гражданину было предложено пройти медицинское освидетельствование, но он отказался.

Полицейские установили, что молодой человек лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом состоянии. Более того, он дважды в течение 2019 года привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации: в июне – приговорен к 300 часам обязательных работ, а в декабре – к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Однако, приступить к отбыванию наказания гражданин не успел, так как вновь был задержан за совершение аналогичного преступления.

По совокупности приговоров суд назначил виновному окончательное наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, 3 года ему запрещено заниматься  деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

 

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна

Архив новостей