Размер шрифта:

06.12.2020

3 декабря в Москве состоялась презентация туристского потенциала Пермского края, организованная Агентством по туризму и молодёжной политике совместно с краевым Центром развития туризма.

В мероприятии приняли участие и.о. заместителя председателя Правительства по вопросам информационного развития, связи и туризма Алексей Черников, руководитель Агентства по туризму и молодежной политике Юлия Ветошкина, глава городского Осинского городского округа Алексей Григорьев, а также представители турбизнеса Прикамья. Модератором выступил вице-президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Алексей Волков.

«В этом году мы проводим уже вторую презентацию Пермского края для федеральных СМИ и экспертного сообщества. В этот раз акцент будет сделан на итогах 2020 года и зимних программах, подготовленных для жителей и гостей края. Также будут представлены три из семи приоритетных направлений развития туризма в Прикамье: культурно-познавательный, санаторно-курортный и активный туризм. Региональные туроператоры, отельеры, представители курортов и организаторы событийных мероприятий расскажут о краевых фестивалях следующего года, перспективных инвестиционных проектах, возможностях горнолыжного туризма, а также программах диагностики и оздоровления», — уточнила руководитель Агентства по туризму и молодежной политике Юлия Ветошкина.