12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Общество / Отделение ПФР по пермскому краю информирует

Отделение ПФР по пермскому краю информирует

ПФР: услуги доступны для всех

Важным направлением деятельности отделения ПФР по Пермскому краю и его территориальных органов является создание комфортных условий для приема маломобильных групп населения,  информирование их о возможных способах получения услуг ПФР и повышения качества  обслуживания граждан.

С 2011 года отделение участвует в реализации государственной программы «Доступная среда», действие которой продлено до 2030 года.

Главная цель программы - создание правовых и экономических условий, способствующих интеграции инвалидов в общество, обеспечение беспрепятственного доступа к объектам и услугам в различных сферах жизнедеятельности людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

В Прикамье проживает более 230 тысяч инвалидов, что составляет 9 процентов населения края. Кроме того, к маломобильным группам населения приравниваются граждане с временным нарушением здоровья, люди старших возрастов, беременные женщины, граждане с детскими колясками и т.д.

За последние четыре года на реализацию программы «Доступная среда» в Пермском крае затрачено свыше 2, 4 млн. рублей. В 2016 – 2018 годах на цели создания комфортных условий для приема маломобильных групп граждан в регионе планируется израсходовать 2,5 млн. рублей. 

Как обратиться в пенсионный фонд?

В настоящее время для удобства клиентов предусмотрено несколько способов обращения в Пенсионный фонд:

  • Посещение клиентской службы районных Управлений ПФР.
  • В письменной виде.
  • По телефону «горячей линии» ОПФР по Пермскому краю (342) 264-32-04 и телефонам районных Управлений ПФР (адреса и контактные телефоны указаны на официальном сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса»).
  • Через  online - приемную на сайте www.pfrf.ru

Назад