12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Общество / Отделение ПФР по пермскому краю информирует

Отделение ПФР по пермскому краю информирует

Пенсии выплачены в срок

В первом полугодии 2017 года пенсии и пособия по линии Пенсионного фонда в Пермском крае начислялись и выплачивались своевременно, в полном объеме и без сбоев.

В настоящее время в Прикамье проживает более 800 тысяч пенсионеров. Ежемесячные денежные выплаты получают 253 тысяч человек. На пенсионное обеспечение жителей края в первом полугодии Пенсионным фондом направлено около 70 млрд. руб.

Граждане, выходящие на заслуженный отдых, могут сегодня подать заявление о назначении пенсии в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru. С начала 2017 года по заявлениям, поданным в электронном виде, назначено около 10 тыс. пенсий жителям Пермского края. Более 12 тыс. пенсионеров заявления о выборе способа доставки пенсий направили в органы ПФР в электронном виде.

Для назначения пенсии с помощью электронных сервисов ПФР необходимо совершить несколько шагов: указать свои данные, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. Чаще всего жители региона обращаются за назначением страховой пенсии. Это самый распространенный вид пенсии в России. В Пермском крае их число составляет почти 727 тысяч человек.

Специалисты Пенсионного фонда напоминают, что отдельные категории граждан имеют право и на накопительную пенсию - для ее получения также необходимо подать заявление.

Напомним, у кого формировались пенсионные накопления:

Если у человека есть пенсионные накопления, то при обращении в ПФР за назначением пенсии он может подать два заявления - на установление страховой пенсии и накопительной пенсии. Это же касается тех случаев, когда граждане обращаются через «Личный кабинет гражданина».

Назад