Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Отделение ПФР по пермскому краю информирует

Социальная программа ПФР - адресная помощь

Ежегодно с участием средств Пенсионного фонда России на территории Пермского края реализуется социальная программа, целью которой является осуществление мер по укреплению материально-технической базы организаций социального обслуживания населения Пермского края и повышение образовательной активности неработающих пенсионеров.

В 2017 году на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания Пермского края и обучение компьютерной грамотности из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации будет направлено 4,12 млн. рублей.

Важно отметить, что финансирование мероприятий, предусмотренных социальной программой, организовано с соблюдением принципа софинансирования и условий долевого участия средств бюджета Пермского края в объеме не менее 38 процентов.

В 2017 году средства Пенсионного фонда России и бюджета Пермского края будут направлены на ремонт жилого здания Верхне-Курьинского геронтологического центра.

На данные цели запланировано направить субсидию бюджета ПФР свыше 3-х млн. рублей.

Социальной программой Пермского края на 2017 год запланировано осуществить мероприятия по обучению компьютерной грамотности лиц пожилого возраста, проживающих на территории Пермского края, неработающих и получающих пенсию.

В прошлом, 2016 году, в рамках Социальной программы обучение прошли 480 неработающих пенсионера.

Назад