12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Общество / Правовое просвещение

Правовое просвещение

Прошла проверка по выявлению лиц, имеющих медицинские противопоказания для осуществления управления транспортными средствами

Пермская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в рамках профилактики соблюдения правил дорожного движения провела проверку по выявлению лиц, имеющих медицинские противопоказания для осуществления управления транспортными средствами.

В ходе проверки установлено, что жителю ЗАТО Звёздный, страдающему психическим заболеванием, 24.01.2012 выдано водительское удостоверение категории «В».

Пермской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах 28.02.2017 в Пермский районный суд Пермского края исковое направлено заявление с требованиями о прекращении действия права управления транспортными средствами.

В мае 2017 г. решение Пермского районного суда Пермского края об удовлетворении требований прокуратуры и прекращении действия права управления транспортными средствами вступило в законную силу.

Пермский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах старший советник юстиции        М.Е. Козлов

 

Назад