Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Правовое просвещение

Прошла проверка по выявлению лиц, имеющих медицинские противопоказания для осуществления управления транспортными средствами

Пермская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в рамках профилактики соблюдения правил дорожного движения провела проверку по выявлению лиц, имеющих медицинские противопоказания для осуществления управления транспортными средствами.

В ходе проверки установлено, что жителю ЗАТО Звёздный, страдающему психическим заболеванием, 24.01.2012 выдано водительское удостоверение категории «В».

Пермской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах 28.02.2017 в Пермский районный суд Пермского края исковое направлено заявление с требованиями о прекращении действия права управления транспортными средствами.

В мае 2017 г. решение Пермского районного суда Пермского края об удовлетворении требований прокуратуры и прекращении действия права управления транспортными средствами вступило в законную силу.

Пермский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах старший советник юстиции        М.Е. Козлов

 

Назад