12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Общество / Правовое просвещение

Правовое просвещение

О результатах проверки исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности

Пермской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности на территории ЗАТО Звездный, Пермского края.

Проверкой установлен факт размещения жителем ЗАТО Звездный Беляевым Э.А. на своей странице социальной сети «Вконтакте» 2 видеофайлов фильма, признанного решением суда экстремистским материалом, и включенного в Федеральный список экстремистских материалов.

В связи с выявленным нарушением ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» 14.04.2017 прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ.

Постановлением Пермского районного суда от 10.05.2017 Беляев Э.А. признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Данное постановление было обжаловано Беляевым Э.А. в Пермском краевом суде, и решением от 14.06.2017 оставлено без изменения.

Пермская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах.

Назад