12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный

Статьи

Форум Молодёжного кадрового резерва

 20 апреля в ходе проведения форума Молодёжного кадрового резерва на панельной дискуссии «Участие молодежи в развитии экономики Пермского края» были затронуты актуальные вопросы, касающиеся введения новых санкций и их влияния на экономику региона и Российской Федерации в целом. 

В процессе обсуждения эксперты отметили, что введение санкций носит как негативный, так и позитивный аспект. ​Введение санкций позволяет российским предприятиям расширять производство своей продукции за счет замещения иностранной продукции, что в конечном счете плодотворно сказывается на экономической независимости страны и развитии экономики.

 Стоит отметить, что во время дискуссии был задан вопрос, касающийся роли государства в санкционный период в части поддержки бизнеса, попавшего под санкции.

Обсудив, участники дискуссии пришли к выводу, что государство должно активно информировать предпринимателей о зависимости экономики России в той или иной области.

 Было выработано несколько предложений, например: предложение по формированию и доведению до отечественного бизнеса перечня товара, где возможно и необходимо будет в будущем заменить товары иностранного производства и предложение по проведением государством мер по стимулированию предпринимателей осуществляющих импортозамещение, путем введения льготного налогообложения на определенные сроки, предоставления кредитования с субсидированием процентной ставки.

 Экспертами на площадке выступили -заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству – Дмитрий Сазонов, заместитель председателя комитета по промышленности, экономической политике и налогам в ЗС ПК – Сергей Ветошкин, депутат ЗС ПК – Павел Черепанов, сопредседатель Регионального координационного совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПК – Виктор Кобелев, директор Центра развития предпринимательства города Перми – Андрей Новиков.

Назад