Главная / Новости / Звёздный присоединился к международной акции «Ночь в музее»

Звёздный присоединился к международной акции «Ночь в музее»

27.05.2013

25 мая 2013 года в Звёздном впервые прошла акция «Ночь в музее».

Это культурное мероприятие было организовано администрацией ЗАТО Звёздный совместно с ПРОО «Ветераны 52 Тарнопольско-Берлинской орденов Богдана Хмельницкого II степени и Красной Звезды ракетной дивизии» в рамках празднования 20-летия ЗАТО Звёздный.

Акция началась в 20.00 и продлилась до полуночи. За четыре часа работы музея 52 ракетной дивизии его посетило порядка 300 человек. Для участников акции были организованы экскурсии по экспозициям музея, условный запуск ракеты в ночных условиях, тренировочные упражнения в тире.

Специальным приглашенным гостем акции стал музей Детского сада № 4, который представил посетителям свои экспонаты: макеты памятников и мемориальных комплексов городов – героев России, достопримечательностей Звёздного, панорамы знаменитых сражений времён Наполеона и Великой Отечественной войны, а также коллекцию военной формы разных времён.

Администрация ЗАТО Звёздный выражает благодарность всем, кто принимал участие в организации и подготовке акции.

Фоторепортаж: