12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Информационное сообщение о продаже муниципального имущества ЗАТО Звёздный

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества ЗАТО Звёздный

29.05.2013

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества ЗАТО Звёздный 

Организатор аукциона – администрация ЗАТО Звёздный, адрес: 614575, Пермский край, п. Звёздный, ул. Ленина, д.3, тел./факс (342) 297-06-37, электронный адрес: star@permkray.ru.

Основание продажи – в соответствии со статьей 217 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением Правительства РФ от 12.08.2002 № 585 «Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе», Положением о порядке продажи на аукционе муниципального имущества ЗАТО Звездный, утверждённым Решением Думы ЗАТО Звёздный от 28.06.2005 № 6, решением Думы ЗАТО Звёздный от 18.12.2012 № 94 «Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества закрытого административно-территориального образования Звёздный Пермского края на 2013 год».

Наименование имущества:

Встроенное нежилое помещение (номера на поэтажном плане 3-16), общей площадью 196,7 кв.м.,  находящееся на цокольном этаже жилого дома, расположенного по адресу: Пермский край, п. Звёздный, ул. Школьная, д. 12 (далее - Имущество).

Форма продажи (способ приватизации) – аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене имущества (далее - аукцион).

Начальная цена продажи Имущества – 2 562 189 (Два миллиона пятьсот шестьдесят две тысячи сто восемьдесят девять) рублей 00 копеек, в том числе НДС 18%.

Форма подачи предложений: открытая, предложения о цене заявляются открыто в ходе проведения аукциона.

Шаг аукциона – 1% начальной цены продажи Имущества, что составляет 25 621 (Двадцать пять тысяч шестьсот двадцать один) рубль 89 коп.

Размер задатка – 10% начальной цены продажи Имущества, что составляет 256 218 (Двести пятьдесят шесть тысяч двести восемнадцать) рублей 90 коп.

Порядок внесения задатка, реквизиты счёта

Для участия в аукционе претендент вносит задаток в размере 10% начальной цены продажи Имущества, что составляет 256 218 (Двести пятьдесят шесть тысяч двести восемнадцать) рублей 90 коп., задаток вносится единым платежом в валюте Российской Федерации на специальный счет продавца:

Получатель Администрация ЗАТО Звёздный в Пермском отделении 6984/0326

ИНН 5904103175, КПП 590401001

счет № 40302810749525001035

в Западно-Уральском банке ОАО «Сбербанк России», г. Пермь

БИК 045773603

кор.счет 30101810900000000603

Задаток должен поступить на указанный расчетный счет не позднее 24.06.2013.

В платёжном документе в графе «Получатель» необходимо указать: «Администрация ЗАТО Звёздный», а в графе «Назначение платежа» - «Задаток в счёт приобретения имущества» и «НДС не облагается». Документом, подтверждающим внесение задатка на счет продавца, является выписка со счета продавца.

Порядок возврата задатка: в случае, если участник признан победителем, то задаток учитывается в счет оплаты Имущества. Если претендент (участник) отозвал заявку в срок, либо был не допущен к аукциону, либо не стал победителем аукциона, то задаток возвращается такому участнику в течение 5 (пяти) рабочих дней.

Данное извещение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Место, дата начала и окончания подачи заявок

Место подачи заявок: Пермский край, п. Звёздный, ул. Ленина, 3, юридический отдел администрации ЗАТО Звёздный в рабочие дни с 08.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

Дата начала приема заявок на участие в аукционе – 29.05.2013;

дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 24.06.2013.

Перечень и порядок предоставляемых документов

Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации имущества – государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения, а также юридические лица, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25%.

Для участия в аукционе претендент должен представить организатору аукциона следующие документы:

заявку на участие в аукционе по установленной организатором аукциона форме;

платёжный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающей внесение задатка на счёт организатора аукциона;

сведения о претенденте (наименование, заверенные копии учредительных документов, решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством Российской Федерации), сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица - для юридического лица);

фамилия, имя, отчество, идентификационный номер налогоплательщика, место жительства, данные документа, удостоверяющего личность, номер контактного телефона, - для физического лица;

опись документов в двух экземплярах.

Заявки принимаются одновременно с полным комплектом документов, установленным в настоящем извещении.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.

Прием заявок осуществляется продавцом в течение указанного в настоящем извещении срока в «Журнале регистрации заявок на участие в аукционе по продаже объектов движимого и недвижимого имущества» (далее – журнал приема заявок).

При получении заявки с прилагаемыми к ней документами продавец делает на описи документов запись с указанием даты и времени поступления заявки (число, месяц, год и время в часах и минутах). Один экземпляр описи документов с отметкой возвращается претенденту.

При отказе в регистрации заявки на описи документов, остающемся у претендента,  делается соответствующая отметка с указанием причины отказа и проставлением подписи лица, осуществляющего прием заявок.

Претендент не допускается к участию в аукционе если:

1) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении о продаже муниципального имущества, либо оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

3) заявка на участие в аукционе подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

4) поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении, не подтверждено.

Статус участника аукциона претендент приобретает с момента оформления протокола о признании претендентов участниками аукциона. Рассмотрение заявок 28.06.2013. Уведомления о признании (не признании) претендентов участниками аукциона направляются в адрес претендентов не позднее 01.07.2013 по почте заказным письмом или вручаются претендентам под расписку. Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента. 

Порядок ознакомления покупателей с иной информацией – дополнительные сведения об Имуществе, о порядке подачи заявки и заключения договора купли-продажи муниципального имущества ЗАТО Звёздный, а также бланки заявки установленного образца можно получить с момента публикации по адресу продавца: Пермский край, ул. Ленина, 3, юридический отдел администрации ЗАТО Звёздный; тел. 297-01-01, доб. 156, по эл. почте star11@permkray.ru (контрактное лицо – Костюк Юлия Валерьевна ), осмотр Имущества производится каждую пятницу с 15.00 до 17.00 запись по тел. 297-01-01, доб. 115 (контактное лицо – Миронова Надежда Михайловна).

Место и срок подведения итогов (проведение аукциона) продажи Имущества15.07.2013 в 10.00 по адресу: Пермский край, п. Звёздный, ул. Ленина, 10, конференц-зал МБОУ ДОД ЦДТ «Звёздный».

Порядок определения победителей – победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену за Имущество в ходе проведения аукциона путем поднятия карточек соответствующих номерам участников аукциона.

Срок заключения договора купли-продажи муниципального имущества

Договор купли-продажи муниципального имущества заключается между продавцом и победителем аукциона в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

 

Полная информация об октрытом аукционе по продаже муниципального имущества ЗАТО Звёздный "Встроенное нежилое помещение (номера на поэтажном плане 3-16), общей площадью 196,7 кв.м., находящееся на цокольном этаже жилого дома, расположенного по адресу: Пермский край, п. Звёздный, ул. Школьная, д. 12"

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год