Главная / Новости / О содержании автомобильных дорог и дорожно-уличной сети Звёздного в зимний период

27.12.2013

26 декабря глава администрации ЗАТО Звёздный А.М. Швецов провёл рабочее совещание по вопросам содержания автомобильных дорог и дорожно-уличной сети Звёздного в зимний период.
     Поводом для проведения совещания стало обращение главы ЗАТО Звёздный Л.П. Медведевой в администрацию ЗАТО Звёздный о некачественном содержании дорог и проездов.
     В ходе совещания подрядчику ИП Гуринову И.М. были высказаны замечания о нарушении условий контракта, выявленные по результатам проведённого обследования улично-дорожной сети города, и наложены штрафные санкции.
     Как отметил А.М. Швецов, содержание дорог зимой, очистка проездов, тротуаров, парковочных площадок от снега – один из самых актуальных и острых вопросов, которые волнуют жителей города. Обращаясь к подрядчику, А.М. Швецов подчеркнул, что подрядчику необходимо понимать всю меру ответственности, возложенной на его организацию по условиям муниципального контракта. Подрядная организация должна быть готова к любой ситуации, к любым погодным условиям. Жители Звёздного не должны претерпевать неудобства при передвижении по городу.
     По результатам проведённого совещания составлен план-график очистки дорожно-уличной сети ЗАТО Звёздный от снега, в соответствии с которым все выявленные замечания подрядчик обязан устранить до 29 декабря.