12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / «Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ!»

«Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ!»

04.03.2015

Звёздный готовится к празднованию 70-летия Великой Победы. Так, в конце 2014 года администрация ЗАТО Звёздный утвердила План основных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мероприятия, посвящённые юбилейной дате, разделены на 4 основных блока. Блок «Повышение качества жизни ветеранов войны и тружеников тыла», включает в себя обследование условий жизни  участников и инвалидов ВОВ, лиц, приравненных к ним, вдов погибших, тружеников тыла, оказание  им адресной медицинской и иной помощи, а также возмещение расходов на проведение капитального ремонта жилых помещений.

В рамках информационно-пропагандистского обеспечения подготовки к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдёт конкурс среди муниципальных учреждений и предприятий на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию (он стартует уже в начале марта), будет издана Книга памяти Звёздного, пройдут Уроки Победы, классные часы в школах, городская библиотека готовит много интересных тематических площадок.

Блок «Культурно-массовые и творческие мероприятия» включает в себя различные фестивали, творческие выставки, конкурсы и другие мероприятия, к которым уже готовятся учреждения Звёздного. Так, с 19 февраля в городской библиотеке Звёздного работает муниципальная выставка «Есть такая профессия – Родину защищать». Попасть на неё могут все желающие.

«Спортивные, военно-спортивные мероприятия» - так назван четвертый блок мероприятий, посвящённых празднованию Великой Победы. Один из крупных проектов этого блока – ставший традиционным муниципальный проект «Виктору Бабичеву посвящается…», и, конечно зрелищный Парад русских войск, организованный начальной школой Звёздного.

С Планом мероприятий ЗАТО Звёздный, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, можно ознакомиться на сайте, кликнув на соответствующий баннер на главной странице. 

Архив новостей