12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / О продаже муниципального имущества ЗАТО Звёздный

О продаже муниципального имущества ЗАТО Звёздный

13.04.2015

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества ЗАТО Звёздный

Организатор аукциона – администрация ЗАТО Звёздный, адрес: 614575, Пермский край, п. Звёздный, ул. Ленина, д.11А, тел./факс (342) 297-06-37, электронный адрес: star@permkray.ru.

Основание продажи – в соответствии со статьей 217 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением Правительства РФ от 12.08.2002 № 585 «Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе», Положением о порядке продажи на аукционе муниципального имущества ЗАТО Звездный, утверждённым Решением Думы ЗАТО Звёздный от 28.06.2005 № 6, решением Думы ЗАТО Звёздный 23.12.2014 № 128 «Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества закрытого административно-территориального образования Звёздный Пермского края на 2015 год».

Наименование имущества – часть здания, назначение: нежилое, общая площадь 105,8 кв.м, 2 – этажный (подземных этажей – 1), расположенное по адресу: Пермский край, ЗАТО Звездный, ул. Школьная, д.1а:

 Свидетельство о государственной регистрации права собственности от 11.05.2012  серия 59 БГ № 419247, выдано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю (далее - Имущество).

Форма продажи (способ приватизации) – аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене имущества (далее - аукцион).

Начальная цена продажи Имущества – 160 000,00 (Сто шестьдесят тысяч) рублей 00 копеек, в т.ч. НДС 18%.

Форма подачи предложений: открытая, предложения о цене заявляются открыто в ходе проведения аукциона.

Шаг аукциона – 5% начальной цены продажи Имущества, что составляет 8 000,00 (Восемь тысяч) рублей 00 копеек.

Размер задатка – 10% начальной цены продажи Имущества, что составляет 16 000,00 (Шестнадцать тысяч) рублей 00 копеек.

Порядок внесения задатка, реквизиты счёта

Для участия в аукционе претендент вносит задаток в размере 10% начальной цены продажи Имущества, что составляет 8 800,00 (Восемь тысяч восемьсот) рублей 00 копеек, задаток вносится в валюте Российской Федерации на специальный счёт продавца:

Получатель Администрация ЗАТО Звёздный в Пермском отделении 6984/0326

ИНН 5904103175, КПП 590401001

счет № 40302810749525001035

в Западно-Уральском банке ОАО «Сбербанк России», г. Пермь

БИК 045773603, кор. счет 30101810900000000603

Задаток должен поступить на указанный расчетный счет не позднее 13.05.2015.

В платёжном документе в графе «Получатель» необходимо указать: «Администрация ЗАТО Звёздный», а в графе «Назначение платежа» - «Задаток в счёт приобретения имущества» и «НДС не облагается». Документом, подтверждающим внесение задатка на счёт продавца, является выписка со счёта продавца.

Порядок возврата задатка: в случае, если участник признан победителем, то задаток учитывается в счёт оплаты Имущества. Если претендент (участник) отозвал заявку в срок, либо был не допущен к аукциону, либо не стал победителем аукциона, то задаток возвращается такому участнику в течение 5 (пяти) календарных дней.

Данное извещение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Место, дата начала и окончания подачи заявок

Место подачи заявок: Пермский край, п. Звёздный, ул. Ленина, 11А, этаж 2, кабинет 208, юридический отдел администрации ЗАТО Звёздный в рабочие дни с 08.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

Дата начала приёма заявок на участие в аукционе – 14.04.2015;

дата окончания приёма заявок на участие в аукционе – 13.05.2015.

Перечень и порядок предоставляемых документов

Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации имущества – государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения, а также юридические лица, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25%.

Для участия в аукционе претендент должен представить организатору аукциона следующие документы:

  1. заявку на участие в аукционе по установленной организатором аукциона форме;
  2. платёжный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающей внесение задатка на счёт организатора аукциона;
  3. Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам также прилагается их опись.

Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

            Заявки принимаются одновременно с полным комплектом документов, установленным в настоящем извещении.

            Одно лицо имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.

  Приём заявок осуществляется продавцом в течение указанного в настоящем извещении срока в «Журнале регистрации заявок на участие в аукционе по продаже муниципального имущества ЗАТО Звёздный» (далее – журнал приёма заявок).

  При получении заявки с прилагаемыми к ней документами продавец делает на описи документов запись с указанием даты и времени поступления заявки (число, месяц, год и время в часах и минутах). Один экземпляр описи документов с отметкой возвращается претенденту.

            При отказе в регистрации заявки на описи документов, остающемся у претендента,  делается соответствующая отметка с указанием причины отказа и проставлением подписи лица, осуществляющего прием заявок.

Претендент не допускается к участию в аукционе если:

1) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении о продаже муниципального имущества, либо оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

3) заявка на участие в аукционе подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

4) поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении, не подтверждено.

Статус участника аукциона претендент приобретает с момента оформления протокола о признании претендентов участниками аукциона. Рассмотрение заявок 19.05.2015. Уведомления о признании (не признании) претендентов участниками аукциона направляются в адрес претендентов не позднее 20.05.2015 по почте заказным письмом или вручаются претендентам под расписку. Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента.

    Порядок ознакомления покупателей с иной информацией – дополнительные сведения об Имуществе, о порядке подачи заявки и заключения договора купли-продажи муниципального имущества ЗАТО Звёздный, а также бланк заявки установленного образца можно получить с момента публикации по адресу продавца: Пермский край, ул. Ленина, 11а, этаж 2, кабинет 208, юридический отдел администрации ЗАТО Звёздный; тел. 297-01-01, доб. 154, по эл. почте star11@permkray.ru (контактное лицо – Степаниденко Наталья Александровна), запись на осмотр Имущества производится по тел. 297-01-01, доб. 115 (контактное лицо – Миронова Надежда Михайловна).

     Место и срок подведения итогов (проведение аукциона) продажи Имущества – Пермский край, п. Звёздный, ул. Ленина, 11А, этаж 3, конференц-зал администрации ЗАТО Звёздный, 03.06.2015 в 10.00.

   Порядок определения победителей – победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену за Имущество в ходе проведения аукциона путем поднятия карточек соответствующих номерам участников аукциона.

Срок заключения договора купли-продажи муниципального имущества

  Договор купли-продажи муниципального имущества заключается между продавцом и победителем аукциона в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

(http://torgi.gov.ru)

Архив новостей