Главная / Новости / Глава администрации ЗАТО Звёздный Александр Швецов принял участие в совещании Ассоциации содействия гражданам ЗАТО

18.04.2015

В первой декаде апреля глава администрации ЗАТО Звёздный Александр Швецов принял участие в семинаре-совещании Ассоциации содействия гражданам закрытых административно-территориальных образований Министерства обороны России, которое проходило в городском округе Власиха Московской области.

Участие в семинаре приняли главы ЗАТО Минобороны России, представители департаментов имущественных отношений, жилищного обеспечения, эксплуатации, содержания и обеспечения коммунальными услугами войсковых частей и организаций Минобороны России, учреждений лесного хозяйства, Оперативного управления МВД России, Министерства финансов и Министерства экономического развития.

В повестке дня значился вопрос организации взаимодействия органов местного самоуправления ЗАТО с Министерством обороны РФ в сфере имущественных правоотношений. В этой части главы ЗАТО обсуждали вопрос о передаче муниципалитетам в безвозмездное пользование зданий, находящихся в собственности Минобороны РФ.

«Обсуждался и  новый порядок переселения граждан, утративших служебную связь с организациями, расположенным на территории ЗАТО, а также организация обеспечения общественного порядка в закрытых административно-территориальных образованиях, формирование и реализация программ комплексного социально-экономического развития ЗАТО, участие ЗАТО в реализации федеральных целевых программ и взаимодействие Министерства финансов РФ с органами местного самоуправления ЗАТО», - комментирует Александр Швецов.