Главная / Новости / Тимуровскому движению – быть!

Тимуровскому движению – быть!

22.04.2015

Во многих городах России возрождается тимуровское движение,  участники которого  оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, а  так же престарелым людям. В рамках реализации социального проекта «Юные тимуровцы» под руководством воспитателя старшей группы № 2  Сердюк Марии Николаевны была возрождена традиция МБДОУ ЦРР «Детский сад № 4»  по организации  тимуровского  движения.

На начальных этапах его реализации был проведён  соцопрос среди родителей, который показал, что 75% опрошенных слышали об этом движении и поддерживают инициативу педагогов по приобщению детей дошкольного возраста к этому благородному делу.

Воспитанников познакомили с историей возникновения Тимуровского движения, в беседах с детьми затронули такие понятия как совесть, радость, любовь, милосердие, сострадание, благодарность и др. Продолжая традиции  движения, воспитанники группы навестили труженицу тыла Онянову Нину Павловну, получили задание от организации по обслуживанию граждан престарелого возраста «Новолетие» изготовить  для ветеранов Звездного и с. Бершеть открытки ко Дню Победы.

15 апреля 2015 г. в детском саду прошло торжественное мероприятие «Мы – Тимуровцы!», основной целью которого было присвоение ребятам гордого звания «Тимуровец»! Символом праздника стали галстуки желтого цвета, олицетворяющие солнце, мир и  добро.

Мы убеждены – наши тимуровцы не подведут!

Воспитатель МБДОУ ЦРР «Детский сад № 4»
Сердюк М.Н.