12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Всегда ли вы вовремя оплачиваете штрафы?

Всегда ли вы вовремя оплачиваете штрафы?

24.04.2015

В настоящее время особое внимание уделяется принципу неотвратимости наказания за совершенные правонарушения в области дорожного движения. В соответствии с действующим законодательством административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа. За неуплату административного штрафа в предусмотренный законом срок, на основании ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусмотрен двукратный размер суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Напоминаем, что узнать о наличии неоплаченных штрафов за нарушение требований законодательства в области безопасности дорожного движения вы можете тремя способами:

Первый: зарегистрироваться на портале государственных услуг gosuslugi.ru. Информация о штрафах будет доступна для вас в «Личном кабинете».

Второй: обратиться лично в отделение Госавтоинспекции.

Третий: на официальном интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru любой желающий может мгновенно узнать о наличии административных штрафов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Необходимо лишь знать номер транспортного средства, а также номер свидетельства его регистрации.

Есть еще четвертый способ – не нарушать. И тогда не придется переживать о сроках выплаты штрафов.

МО МВД России по ЗАТО Звёздный, на ОВ и РО Пермского края 

Архив новостей