12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный

ОПМ

24.04.2015

На минувшей неделе сотрудниками ДПС Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный водитель». Целью ОПМ была профилактика и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, снижение тяжести последствий и общего количества ДТП.

Всего в ходе операции проверено более 20 транспортных средств. Выявлено и привлечено к административной ответственности 6 участников дорожного движения:

2 по ст.12.6 КоАП РФ – передвижение на транспортном средстве с не пристегнутым ремнем безопасности; 4 по ч.1 ст.12.16 КоАП РФ – несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. 

А также 1  по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Данный любитель управлять автомобилем в нетрезвом виде еще и не имеет права управления ТС. Материал проверки по данному факту направлен в Мировой суд для принятия процессуального решения.

Отделение ГИБДД МВД России по ЗАТО Звездный обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть отношение к управлению своим автомобилем и принять необходимые исчерпывающие меры по соблюдению Правил дорожного движения.

 МО МВД России по ЗАТО Звёздный, на ОВ и РО Пермского края 

Архив новостей