Главная / Новости / Пусть звучат барабаны

Пусть звучат барабаны

07.05.2015

С апреля 2015 года Детская школа искусств ЗАТО Звёздный при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края приступила к реализации культурно-образовательного Проекта «И барабана звонкий бой…».

Целью проекта является позиционирование территории на краевом уровне, создание единого культурного пространства на территории Городской округ п. Звёздный посредством развития коллективного музицирования в форме ансамблей барабанщиц и барабанщиков уже с самого юного возраста. Именно поэтому партнёрами по Проекту, кроме МАОУ ДОД «Детская школа искусств им.Р.Розен» г. Кунгура, МОУ Бершетская общеобразовательная школа являются муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения Звёздного: Центры развития ребёнка детские сады «Звёздочка», «Радуга», «Детский сад №4».

Связующее звено Проекта – школьный коллектив барабанщиц «DrumLiene»под руководством Князьковой Марины Владимировны, с участием которого пройдёт около 20 мероприятий не только в Звёздном, но и за его пределами.

Это концертные выступления, Благотворительные акции, участие в программе «Пермский калейдоскоп» в День города Перми, выступления для детей лагерей дневного пребывания, проведение мастер-класса по игре на малом барабане для жителей Звёздного.

В ходе Проекта на художественном отделении школы пройдёт конкурс на лучший эскиз концертного костюма барабанщицы и барабанщика, а так же состоится авторская фотовыставка «Звучит «DrumLiene».

Проект начал свой путь. В его рамках уже состоялись практикум для музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений ЗАТО Звёздный «Влияние барабанных ритмов на здоровье ребёнка», отчётный концерт школы «Совсем не знавшие войны», открытие отчётного концерта детской школы искусств г.Кунгура и концерт – парад «Тебе, Победа, посвящаем!» младшего, среднего и старшего составов коллектива барабанщиц к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Директор МБОУ ДОД ДШИ ЗАТО Звёздный Л.А. Боброва