Главная / Новости / участники Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на общественном транспорте

08.05.2015

В соответствии с постановлением Правительства Пермского края участникам и инвалидам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов и сопровождающим их лицам предоставлено право бесплатного проезда по территории Пермского края на пригородном железнодорожном транспорте, внутреннем водном транспорте пригородного сообщения, автомобильном транспорте  (кроме  такси)   пригородного   и   междугородного  сообщений с 3 по 12 мая 2015 г. - в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Бесплатный проезд предоставляется ветерану и одному из сопровождающих его лиц. Оформление проездных документов (билетов) осуществляется по обращению ветерана (его представителя) и(или) сопровождающего его лица в кассу перевозчика (его представителя) без взимания платы за проезд и провоз багажа.

Оформление проездных документов (билетов) ветерана осуществляется в порядке, установленном на соответствующем виде транспорта, на основании удостоверения, подтверждающего его статус участника или инвалида Великой Отечественной войны, выданного в установленном порядке ветеранам, а также следующих документов:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, - для граждан Российской Федерации;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и вид на жительство - для иностранных граждан;

вид на жительство - для лиц без гражданства.

Проезд сопровождающего ветерана лица осуществляется на соответствующем виде транспорта в те же дату и время, когда осуществляется проезд ветерана, на том же транспортном средстве и маршруте. Бесплатный проезд сопровождающего ветерана лица осуществляется только при проезде ветерана и только для одного из сопровождающих его лиц.