Главная / Новости / Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна - 2015» на территории ЗАТО Звёздный

29.05.2015

Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского по всей России в период с 20 апреля по 20 мая 2015 года был организован Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна - 2015», мероприятия которого в этом году были посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В целях экологического просвещения и образования населения, формирования культуры общества, привлечения внимания общественности к проблеме обращения с отходами, оказывая практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений, патриотического воспитания молодёжи на территории ЗАТО Звёздный в соответствии с постановлением администрации ЗАТО Звёздный от 16.04.2015 № 558 «О проведении на территории ЗАТО Звёздный Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна – 2015» в этом году более 4 471человек городского округа ЗАТО Звёздный приняли участие в субботнике: представители муниципальных бюджетных учреждений, муниципальных унитарных предприятий ЗАТО Звёздный, организаций всех форм собственности, а также жители многоквартирных жилых домов ЗАТО Звёздный.

В рамках национального проекта «Лес Победы» в период с 20.04.2015 до 29.04.2015 с участием руководителей муниципальных бюджетных учреждений ЗАТО Звёздный, муниципальных унитарных предприятий ЗАТО Звёздный, а также ветеранов ВОВ было высажено около 100 саженцев хвойных и лиственных пород в знак памяти о погибших в ходе военных действий.