12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Отделение ГИБДД МО МВД России по ЗАТО Звёздный напоминает!

Отделение ГИБДД МО МВД России по ЗАТО Звёздный напоминает!

08.06.2015

В 2015 году на территории Пермского края зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах, из которых 2, связаны с выездом транспортных средств на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора.

Так, 25.02.2015 г. по автодороге «Горнозаводск – граница Свердловской области» водитель грузового автомобиля выехал при запрещающем сигнале светофора на железнодорожный переезд, где допустил столкновение с тепловозом, в результате которого получил травмы водитель.

08.04.2015г. по ул. Промышленная г. Перми водитель легкового автомобиля выехал при запрещающем сигнале светофора на железнодорожный переезд, где допустил столкновение с тепловозом, при этом водитель пострадал.

 

Уважаемые водители!

 Помните, что нарушение правил движения через железнодорожные пути может стать причиной дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями!

Кроме того, нарушения данной категории ведут к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей или лишение права управления на 3-6 месяцев (часть 1 ст. 12.10 КоАП РФ).

 
                                                                                  МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей