Главная / Новости / Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД, Я ПЛАЧУ НАЛОГИ

Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД, Я ПЛАЧУ НАЛОГИ

09.06.2015

В соответствии с законодательством каждое физическое лицо, владеющее транспортным средством, объектом недвижимого имущества обязано уплачивать соответственно транспортный налог и налог на имущество физических лиц.

Все имущественные налоги начисляются налоговыми органами на основании информации, получаемой из органов регистрации транспортных средств, органов государственной регистрации.

Суммы имущественных налогов за 2014 год налоговая инспекция будет начислять в 2015 году и не позднее месяца до наступления срока уплаты налога каждому физическому лицу направлять единое налоговое уведомление с приложением платежного документа.

В соответствии с законодательством установлены следующие сроки уплаты:

Налог на имущество физических лиц - не позднее 1 ноября.

Транспортный налог - не позднее 15 ноября.

За счет транспортного налога формируется муниципальный дорожный фонд ЗАТО Звёздный, средства которого направляются на содержание, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог ЗАТО Звёздный. Налог на имущество физических лиц также зачисляется в бюджет ЗАТО Звёздный и направляется на расходы на решение вопросов местного значения.

Уважаемые граждане ЗАТО Звёздный! Своевременно уплачивайте имущественные налоги! Каждый перечисленный рубль - это дополнительный ремонт дорог, благоустройство территории, ремонт учреждений образования!

Сделаем вместе наш Звёздный комфортным для проживания!