12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В Звёздном прошел профилактический рейд

В Звёздном прошел профилактический рейд

26.06.2015

Межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО Звёздный на особо важных и режимных объектах Пермского края провел профилактический рейд. 
23 июня 2015 года прошел рейд по торговым точкам ЗАТО Звездный. Рейд был проведен в рамках исполнения Постановления администрации ЗАТО Звездный «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в день праздника выпускников ЗАТО Звездный» и направлен на выявление и пресечение продажи алкогольной продукции в Звездном.

К участию в рейде были приглашены члены Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России по ЗАТО Звездный на особо важных и режимных объектах Пермского края.

В ходе рейда было проверено более 5 точек розничной торговли табачной продукции и алкоголя, проведены контрольные закупки. Выявлено 2 факта продажи алкогольной продукции. Материалы по данным фактам направлены в Администрацию ЗАТО Звездный для составления административных протоколов и направления их в мировой суд для принятия процессуального решения.

Также в ходе рейда сотрудники полиции проверили магазины на наличие лицензии на продажу алкогольной и табачной продукции, наличие на информационных стендах информации о запрете продажи алкоголя после 23 часов; проводили беседы с продавцами и предпринимателями об ответственности за нарушение законодательства РФ.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный на особо важных и режимных объектах Пермского края отмечают, что хоть ситуация и кажется на первый взгляд благополучной, но борьба с недобросовестными предпринимателями должна вестись постоянно.

МО МВД России по ЗАТО Звёздный, на ОВ и РО Пермского края 

Архив новостей