Главная / Новости / 21 января в Перми откроется 18-я специализированная выставка

21 января в Перми откроется 18-я специализированная выставка

12.01.2016

21 января в Перми откроется 18-я специализированная выставка «Образование и карьера». Организатором выступает выставочный центр «Пермская ярмарка». В 2016 году проект будет посвящен знаковому событию для сферы просвещения – 100-летию университетского образования на Урале.

Посетителям будут представлены государственные учреждения высшего и профессионального образования, негосударственные вузы, компании, оказывающие услуги по материально-техническому обеспечению учебного процесса, обучению за рубежом, дополнительному и дистанционному образованию, образовательному консалтингу, центры повышения квалификации, специализированные курсы, издательства, книготорговые компании, а также предприятия – социальные партнеры учебных заведений.

На стендах Агентства по занятости населения Пермского края и Центра занятости населения Перми жители города познакомятся с 20 000 вакансий.

Одним из центральных событий станет II Краевой чемпионат профессионального мастерства по стандартам «WorldSkillsRussia». Это международное движение, созданное для развития профессиональных навыков и повышения престижа рабочих профессий, которое начало работать в России с 2012 года.

В выставочном центре будущим первокурсникам, родителям и педагогам презентуют пермские инновационные школы «Техно-Пермь». Специалисты 20 образовательных учреждений города представят инженерно-технические разработки и проведут бесплатные мастер-классы для посетителей.

Традиционно для тех, кто еще не определился с будущей профессией, на площадке состоятся тесты на профориентацию и интерактивная игра «Путеводитель твоего успеха».

В дни работы выставки в павильоне №2 пройдет Открытый окружной молодежный робототехнический фестиваль «РобофестУрал-Поволжье». Мероприятие является частью федеральной Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

А для специалистов состоится V образовательный форум «Столетие университетского образования на Урале». Деловая программа станет площадкой для обсуждения проблем и вопросов развития высшего образования, а также местом для продвижения пермских университетов и Прикамья в целом. В форуме примут участие представители органов федеральной и региональной власти, руководители вузов, топ-менеджеры предприятий, представители HR-компаний и другие эксперты.

В 2016 году особое внимание будет уделено созданию и продвижению бренда вузов. Участники познакомятся с российским и мировым опытами, подходами к формированию образовательной, научной и информационной среды, а также рассмотрят возможности продвижения университетов на федеральном и международном уровнях.

В программе форума запланированы online подключение с университетами Нижней Саксонии, бизнес-игра «Карьерный конструктор», интеллектуальный конкурс «Марафон знаний» и другие мероприятия.

Организатор: выставочный центр «Пермская ярмарка», соорганизатор форума: Министерство образования и науки Пермского края.

Время работы: 21 января – с 11:30 до 18:00; 21-23 января – с 10:00 –до 18:00; 24 января – с 10:00 до 15:00. Вход свободный.