Главная / Новости / Cуд вынес приговор по уголовному делу по факту сбыта фальсифицированной алкогольной продукции

21.01.2016

15.01.2016 Пермским районным судом рассмотрено уголовное дело и вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Перми, по факту совершения им преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ - приобретение, хранение, перевозка в целях с6ыта и продажа немаркированной алкогольной продукции совершенное в особо крупном размере, не доведенное до конца, по независящим от лица обстоятельствам, и ч. 1 ст. 180 УК РФ - незаконное использование чужого товарного знака, совершенное с причинением крупного ущерба.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом МО МВД России по ЗАТО 3вёздный, на особо важных и режимных объектах Пермского края.

По результатам судебного следствия установлено, что злоумышленник осуществил хранение и перевозку с целью сбыта немаркированной алкогольной продукции - коньяк марки "Hennessy XO", в количестве 173 бутылки, на общую сумму более 1 700 000 рублей, зная о том, что алкогольная продукция является фальсифицированной. Преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам.

Приговор вынесен судом в соответствии с позицией государственного обвинителя. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Пермская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо
режимных объектах.