Главная / Новости / В Звёздном растет достойная смена ветеранам: школьники города приняли участие в большой спортивной эстафете

06.05.2016

Традиционно в майские дни, в преддверии празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов обучающиеся начальной и средней школ Звёздного участвуют в спортивной эстафете. В этом году спортивное мероприятие прошло сразу после праздничного митинга 6 мая. По центральной улице Звёздного эстафетную палочку передавали друг другу ученики средней школы, а малыши начальной школы соревновались на школьном стадионе.

Украшением спортивного праздника стала команда велосипедистов маунтин-байкеров, которые проезжали вслед за каждой командой средней школы, закрепив на своих байках Георгиевские флаги и флаг России.

«Эстафета – это дань памяти павшим героям, это благодарность нашим ветеранам, в их честь мы сегодня соревнуемся. А для нас – это еще один повод собраться вместе, получить положительные эмоции и почувствовать соревновательный дух. Кто победит – для нас не важно, главная цель эстафеты – показать нашим ветеранам, что мы – достойная смена наших дедов и прадедов», - говорит Мария Мухачева, ученица 8 класса, Президент средней школы Звёздного.

После эстафеты всех школьников ждала ароматная солдатская каша.