Главная / Новости / Пермский краевой патриотцентр проводит краевую акцию«Горжусь тобой, мой край родной!»

12.05.2016

Не секрет, что на территории нашего края находятся сотни памятников и мемориалов - это наша память, наша история.

Осенью 2015 года школьники и студенты Перми и Пермского края собрали информацию и рассказали о соотечественниках, трудовой и боевой подвиг которых увековечен в памятниках архитектуры.

В этом году мы приглашаем вас принять участие в её продолжении – акции «Горжусь тобой, мой край родной!».

К участию приглашаются как индивидуальные участники, так и коллективы (до 5 человек), военно-патриотические и исторические клубы.

Расскажите о памятниках своего города, поселка, деревни жителям всего Пермского края. Для этого необходимо сфотографировать памятник. Сопроводите фотографии кратким описанием или рассказом.

Идея Акции в том, чтобы участники (жители Пермского края) рассказали о памятниках на территории города/района/населённого пункта в котором они проживают. Участие не требует сильных временных затрат: сфотографируйте памятник и разместите фотографии на нашем сайте (gaupatriot.ru), сопроводив его описанием, историей, сочинением. На основе присланных материалов сложится общая карта памятников Пермского края.

Как принять участие (пошаговая инструкция):

1) Заполните информацию о памятнике, который находится недалеко от вас или имеет для вас особенное значение.

2) Отметьте на карте его местонахождение.

3) Заполните анкетные данные (все пункты).

4) Загрузите фото памятника (требование к качеству фотографий: без даты, на фото должен быть только один памятник/без людей, размер фото 100-200 КБ, в формате JPG)